Путин призвал производить конкурентоспособные двигатели для отечественных самолётов


Гражданская авиация России сможет летать на зарубежных самолетах еще 2-3 года, после чего потребуются воздушные судна российского производства. О сроке их службы глава государства Владимир Путин сообщил в рамках встречи с руководителями инженерных школ. Об этом пишет РИА Новости.

Президент России обратил внимание на то, что отечественные самолеты имеются уже в настоящее время, однако их необходимо «тиражировать и улучшать по качеству», прежде всего это касается двигателей. «Это востребовано прямо сейчас, сейчас нужны эти разработки», — отметил российский лидер.

Путин призвал производить конкурентоспособные двигатели для отечественных самолётов

Также Путин указал на то, что было бы дешевле и комфортнее приобретать зарубежные самолеты, однако «если сами не будем делать — свои двигатели никогда не появятся». «Здесь вот не было бы счастья, да несчастье помогло», — подчеркнул президент РФ, говоря о санкционных ограничениях и уходе зарубежных компаний.

В начале текущего месяца глава государства заявил о скором «системном перевооружении» российской авиационной отрасли и переходе на самолеты собственного производства. Путин пообещал, что в данной отрасли появятся новые магистральные самолеты отечественного производства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг