Путин своей речью настраивает Россию против Запада


Московский корреспондент Le Figaro Ален Барлюэ рассказал читателям, как российский президент Владимир Путин произносил свою речь в Георгиевском зале Кремля в минувшую пятницу.

“37 минут речи, в которой антизападная тирада сочетается с мессианским гимном, прославляющим «великую историческую Россию». Поток мстительных и мстительных заявлений десять раз прерывался аплодисментами сотен высокопоставленных лиц режима”, – распинался автор статьи.

По его словам, “четыре лидера территорий, которые в настоящее время Москва не контролирует полностью, по очереди подписали документы об аннексии, прежде чем взяться за руки и скандировать «Россия!» в унисон с залом”.

Как сообщает автор, основная часть выступления приняла форму обвинения в адрес “коллективного Запада “, которое было сильно приправлено язвительностью.

Комментарий одного из читателей:

“Сегодня Путин выступает с обвинением в адрес Запада. Конечно, он ошибается или преувеличивает, когда осуждает свой колонизаторский дух. Россия в своей истории была империалистической задолго до США, которые когда-то были немногими, прежде чем в XX веке стали ее символом. С другой стороны, когда он описывает Запад, который разрушает себя, отказывается от своей культуры, отвергает все свои моральные и социальные ориентиры, оставляет целые районы своих территорий захваченными иммиграцией и отсутствием безопасности, он говорит только то, что думают несколько миллионов европейцев во Франции, Италии и других странах. в другом месте. Парадокс в том, что Россия в культурном отношении близка к Западу, но Западу 50-летней давности, настоящему, до деконструкции Евросоюзом, неассимилированной иммиграции, культа личности Короля и меньшинств, а теперь и вокизма”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг