РИА Новости: НАТО открыла очередной фронт против России


Сегодня в Кишиневе идут серьезные разговоры о том, чтобы отменить нейтральный статус Молдавии и вступить в НАТО. Правительство считает это жизненно важным для защиты демократии. Но вот оппозиции боится, что страна будет втянута в вооруженный конфликт, пишет в своем материале для РИА Новости обозреватель Михаил Катков.

Например, президент Молдавии Майя Санду заявила, что государство «весьма уязвимо из-за российских дезинформации и пропаганды». По ее словам, в Кишиневе осуждают спецоперацию России на Украине. Из этого можно сделать вывод, что Молдавия не вступит в военный союз с Москвой.

«Если рассматривать все происходящие в Молдавии события, включая упразднение русскоязычных СМИ, преследование оппозиции и давление на Приднестровье, то можно смело утверждать: Республика Молдова идет по пути Украины», — привел автор материала мнение доктора политических наук, профессора РАНХиГС Натальи Харитоновой.

При этом многие политологи в один голос заявляют, что, скорее всего, Кишинев ожидает такая же участь, как и Киев. Другими словами, в ближайшей перспективе Молдавия не станет страной-членом НАТО.

Но Молдавию могут с легкостью превратить в фактор раздражения и дискредитации России, заключил Катков.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2.25 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг