РИА Новости: Польша стремительно идет против всего Евросоюза


Варшава начала требовать репараций от Евросоюза, пишет обозреватель Ренат Абдуллин в своей статье для РИА Новости.

Первыми в этом польском списке оказались Германия, Чехия и Россия. Требования Польши можно смело назвать явным поводом для конфликта, отмечает автор.

Власти ФРГ односложно отреагировали на предъявленные счета. Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что вопрос о репарациях закрыт. Поляки также не особо понимают, к чему местные власти ведут такую активность. Но, видимо все кроется в том, что это своеобразный сценарий распада Евросоюза.

По данным социальных опросов, почти половина электората негативно относится к ворошению Второй мировой войны. Но польские власти берут во внимание другой опрос, в котором почти 100% граждан Франции и Германии считают Варшаву жертвой.

Не так давно польский лидер Анджей Дуда заявил, что Россия должна возместить ущерб Польше. По все видимости, власти Польши хотят использовать ситуацию в Киеве в собственных интересах. Поэтому, предполагает автор, Варшава продолжит саботировать инициативы Евросоюза.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг