РИА Новости проинформировало, почему США и ЕС захотели свернуть конфликт на Украине


Страны Запада все больше стремятся к решению украинского конфликта на фоне миротворческих инициатив Китая, указывают зарубежные СМИ. Но для этого Соединенные Штаты и Европа должны убедить Киев пойти на уступки, пишет в своем материале для РИА Новости обозреватель Ренат Абдуллин.

Вашингтон и Евросоюз серьезно забеспокоились после недавнего турне спецпредставителя Китая по Украине. Запад хочет, чтобы конфликт был завершен к концу года. Но, в отличие от Китая, он стремится полностью решить украинский вопрос, а не приостановить его с сохранением достижений РФ. Ну а если конфликт будет заморожен, то Западу придется вечно заниматься Украиной, пишет автор.

Запад боится, что страны, неприсоединившиеся к антироссийским санкциям, могут создать свой мирный саммит, а затем представить совместный документ на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, которая состоится в сентябре.

При этом попытки США и ЕС убедить украинского лидера Владимира Зеленского смягчить требования и сделать их более приемлемыми для государств Глобального Юга, остаются тщетными. Украина не хочет оставаться страной без Крыма и Донбасса.

Венгерский премьер Виктор Орбан заявляет, что с Москвой необходимо заключить соглашение о безопасности. Но в Киеве это вызывает лишь раздражение.

Запад же не хочет соглашаться на условия России по урегулированию конфликта. В Варшаве заявляют, что Украину нужно принять в НАТО. Но другие европейские столицы, в числе которых и Вашингтон, выступают против этого.

Байден, который уже начал избирательную кампанию с низкими рейтингами, хочет достичь мира, так как ему нужен успех на выборах президента США.

Европа тоже не может вечно помогать Украине, так как антироссийские санкции плохо сказываются на ее экономике.

«Открыто выступить против этого США и Европа не могут — ведь тогда они окажутся поджигателями конфликта, а не миротворцами, каковыми пытаются себя представить», – заключил автор материала.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг