Секретарь СНБО Украины Данилов: Севастополь нужно переименовать в объект номер шесть


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов рассказал о своем «плане» по так называемой «деоккупации Крыма» из 12 пунктов. О том, что напридумывали в Киеве, сегодня пишет РИА Новости.

«Хочу доходчиво нарисовать, пока широкими мазками, как Украина должна деоккупировать полуостров Крым», – написал чиновник киевского режима в социальной сети.

Данилов указал, что среди этих мер – переименование Севастополя в «объект номер шесть», а «позже, к примеру, в город Ахтиар».

Также, по мнению этого политического деятеля, нужно ввести «люстрацию, которая будет определять, кто из жителей полуострова потеряет избирательные права за связи с Россией».

Напомним, киевский режим мечтает о том, чтобы разорвать инфраструктурные связи полуострова с Российской Федерацией и начать идеологическую обработку населения региона.

«Снос Крымского моста – это очередной шаг, и за ним должна быть введена программы по «детоксикации» от русской пропаганды методами денацификации Германии после Второй мировой войны», – поведал своим подписчикам Данилов.

По мнению соратника Зеленского, транспортный переход в Керчи требуется демонтировать для обеспечения полной «свободы мореплавания в рамках программы возмещения убытков».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев иронично прокомментировал бредовые идеи представителей киевского режима о переименовании русского города.

«Новости от украинских политиков больше похожи на записи в медицинской карте из «палаты номер шесть», – цитирует высказывание политика его пресс-служба.

Развожаев отметил при этом, что относиться серьезно к заявлениям и комментариям «больных людей» нельзя.

«Их же лечить надо, чем и занимаются сейчас наши военные», – сказал губернатор.

«Палата номер шест» – это произведение писателя Антона Чехова. В ней повествуется о клинике для душевнобольных. С течением времени выражение «палата №6» стало нарицательным.

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее декларировал, что Киев собирается «отбить Крымский полуостров обычным наступлением, и в очень короткие сроки». В свою очередь, врио главы МВД Украины Игорь Клименко поведал о начале формирования штурмовых бригад из военнослужащих, полицейских и пограничников для захвата полуострова и Донбасса.

В начале февраля 2023 года зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев предупредил украинские власти, что атака на Крымский полуостров будет означать эскалацию конфликта. Вместе с тем он призвал киевский режим понять, что на подобные действия ответом станет «неизбежное возмездие» с использованием любых видов оружия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг