Сенатор считает, что изъятия Лондоном собственности у российских “олигархов” подорвет репутацию этой страны


Как сообщает РИА Новости, глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов считает законность возможного изъятия собственности у российского бизнеса, которое Лондон назвал новыми санкциями в отношении России, очень сомнительной.

Буквально на днях публикация в The Times шельмовала Британию за излишнюю лояльность к русским “коррупционным” деньгам и нежелание расставаться со 100 миллиардами фунтов стерлингов в год. Видимо, критика США возымела действие, потому что глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила о скором введении санкций против российских “олигархов”.

Как пояснила Трасс, парламент примет закон, позволяющий вводить санкции против любых компаний в России, которые интересны Кремлю.

Трасс отметила, что репутационные потери Британии ее не волнуют, потому что свобода и демократия выше сиюминутных финансовых интересов. Видимо, она надеется, что санкции подвигнут “олигархов” свергнуть Путина.

Климов также заявил об оттоке капиталов из Британии после введения подобных санкций и напомнил, что Путин еще несколько лет назад предупреждал российский бизнес, что не нужно выводить капиталы на Запад, где их могут в любую минуту отнять.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг