Сенаторы-демократы пояснили украинцам, почему не введены санкции против СП-2


Как сообщает УНИАН, сенатор от Демократической партии США Джин Шахин заявила, что санкции против СП-2 испортят отношения между Вашингтоном и Берлином.

Сенатор от штата Нью-Гемпшир побывала в Киеве и ответила на вопросы местных журналистов, которые не понимали, почему США, обещая санкции против “Северного потока-2”, так и не утвердили соответствующий законопроект.

Как сообщила Шахин, санкции не введены по двум причинам. Во-первых, Западу нужно сохранять единство в противостоянии с Кремлем, а санкции против СП-2 негативно скажутся на отношениях с Германией, которая очень заинтересована в этом газопроводе. Во-вторых, если наложить санкции сейчас, то Запад лишится одного из рычагов давления на Путина, которого, возможно, угроза заморозки газопровода сдерживает от вторжения на Украину.

 

Еще один сенатор-демократ – Эми Клобучар успокоила общественность рассказом о том, как в Белом доме тщательно изучают другие варианты санкционного давления на Россию, которые единогласно поддержат все союзники.

Ранее сообщалось, что коллективный Запад передумал отключать Россию от SWIFT. Поразмыслив, там пришли к выводу, что отключение больнее ударит по Западу, чем по России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг