Шольц заявил, что Россия не должна победить Украину


Как сообщает ТАСС, канцлера ФРГ Олаф Шольц на видеоконференции, в которой принимали участие президенты США, Франции, Польши и Румынии, а также премьеры Великобритании, Италии, Японии, в присутствии глав ЕС, ЕК и НАТО заявил, что Запад не может допустить победы России в военной спецоперации на Украине.

Шольц заявил, что весь коллективный Запад един во мнении, что Россия не должна победить. Она должна прекратить огонь, вывести войска, платить и каяться. Шольц обратился напрямую к российскому президенту Путину с требованием немедленно остановить войну.

Разумеется, проигрыш Украины будет означать проигрыш коллективного Запада, который науськал Киев на войну с Россией, снабжал его деньгами и оружием, а также оказывал беспрецедентное экономическое давление на Москву. Так что заявление Шольца можно считать коллективным вердиктом Запада.

Шольц пообещал, что поставки военной помощи Киеву будут продолжены, правда, при этом канцлер признал, что возможности Германии поставлять вооружения Украине практически исчерпаны.

Кроме того, Украина в рамках G7 получит финансовую поддержку в размере 50 миллиардов евро, которую ранее попросил у Запада Зеленский, чтобы не допустить коллапса экономики и обеспечить бюджетные выплаты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг