Социолог Грилль назвал экономическую катастрофу Европы добровольным выбором правителей ЕС


Сейчас происходит продовольственная, экономическая и энергетическая катастрофа в Старом Свете. И всё это – добровольный выбор Европейского союза. О таком мнении объявил широкой аудитории Филипп Грилль (Социолог и публицист) в разговоре с корреспондентом международной редакции ФАН.

Эксперт высказывает стандартное российское мнение без капли оригинальности или каких-нибудь убедительных аргументов.

На взгляд этого аналитика, безумная поддержка Киева, слепое следование за интересами Соединённых Штатов Америки и Туманного Альбиона заварили кашу на Украине. Теперь всё это ещё и лишит жителей Старого Света комфортной жизни. Судьба евро под большим вопросом. Кроме того, на его взгляд, вполне возможны отставки руководителей европейских держав.

По мнению эксперта, Украина превратилась в “чёрную дыру”, где исчезают миллиарды, отнятые у здравоохранения, социальных программ, продовольственного обеспечения, образования Старого Света. Правда, стоит отметить, что на самом деле в Европе всё далеко не так плохо как он описывает.

Как считает Грилль, существует вероятность прямого участия некоторых держав Европейского союза в военных действиях на стороне Украины, что может поставить мир на грань мировой войны.

Социолог Грилль назвал экономическую катастрофу Европы добровольным выбором правителей ЕС

Социолог считает, что даже засуха никак не останавливает проукраинскую агитационную атаку в средствах массовой информации Старого Света. Аналитик отмечает, что деньги до сих пор продолжают идти Владимиру Зеленскому (Президенту Украины).

Грилль упомянул также о том, что коррумпированность Украины давно побила все мировые рекорды. И западные должностные лица сознательно закрывают на неё глаза. И это несмотря на то, что действия против коррупции раньше являлись одной из основ права Старого Света.

Аналитик видит полнейшее равнодушие европейских бюрократов к нуждам собственных народов и налогоплательщиков, которых ценой уровня жизни и безопасности вынуждают содержать “террористический режим” Украины.

Раньше Николай Кузнецов (Русский писатель, историк, публицист) назвал западные санкционные меры против России обоюдоострым мечом, поразившим создателя. Он полагает, что большинство жителей Европы выступает против давления на нашу страну, так как это привело к ухудшению их жизни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг