Sohu: военные США проворонили маневры российской авиации около Аляски


Журналисты Китайской Народной Республики из издания Sohu, как обычно, поддерживают тех, кто хоть чем-то насолил американцам. В данном случае они на стороне России, которая, по их мнению, вынуждена была дать жёсткий ответ на провокации военнослужащих из Соединённых Штатов в Чёрном море. Хотя ничего жёсткого там не было.

За последние месяцы псевдонапряжённость поблизости от границ нашей страны заметно выросла. Самым запоминающимся случаем стало недавнее появление двух военных кораблей из США в Чёрном море.

На прошлой неделе пара летательных аппаратов Ту-95МС из России в сопровождении самолётов Су-35 появилась над нейтральными водами Берингова моря (в нескольких десятках километрах от Аляски). Китайские журналисты посчитали, что этот трюк военнослужащих из России стал полной неожиданностью для США, так как их радары почему-то не засекли самолеты нашей страны. Правда, они так решили только из-за того, что военно-воздушные силы Соединённых Штатов не успели отправить им на перехват собственные самолёты. Хотя, может, им просто надоело играть в военные игры и взлетать на каждую российскую провокацию. Бомбардировщики нашей страны приблизились к материковой части Соединённых Штатов со стороны Берингова пролива.

Sohu: военные США проворонили маневры российской авиации около Аляски

Ту-95МС – летательные аппараты стратегического назначения, они могут быть использованы для нанесения атомного удара. Если бы военные Соединённых Штатов также не отреагировали на действия авиации нашей страны в военное время, то закончиться все это могло просто отвратительно для США. Но сейчас всем всё равно.

В Поднебесной считают, что этим манёвром Россия выразила свое недовольство провокациями американского оборонного ведомства, хотя обе страны постоянно “хулиганят” у границ друг друга. Граждане Америки ясно продемонстрировали, что они очень уязвимы перед авиацией России.

Хотя, возможно, у них было смягчающее обстоятельство. Что-нибудь вроде важного бейсбольного матча. В таком случае ясно, что не смотреть на спортсменов было бы преступлением. А российское авиашоу армия Соединённых Штатов уже видела. Вот если бы там было что-нибудь необычное, вроде летающего топора, то американцы бы посмотрели.

Но китайцы сделали из этого вывод, что если потребуется, Россия способна застать вероятного противника врасплох.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 8 оценок, среднее 3.25 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг