Сооснователь Pink Floyd назвал преступлением бумагу, подготовленную Байденом


Роджером Уотерсом (Одним из основателей легендарной группы Pink Floyd) было сделано заявление против Джозефа Байдена (Президента Соединённых Штатов). В нём он проинформировал общественность о том, что считает его преступником. Конкретно о деятельности руководителя США он высказался в интервью российскому ТВ-каналу RT. Об этом также сообщает издание В-Татарстане.

Он вспомнил о законе “Патриотический акт”, принятом в Соединённых Штатах Америки в 2001 году. Лидер этого государства сам хвастался принятием участия в подготовке этой законодательной инициативы. Также он в своей деятельности во многом базировался на её предложениях.

Речь идет о расширении полномочий американских силовиков, в том числе о предоставлении возможности прослушивания телефонов специальными службами державы. В принципе, такое встречается в очень многих странах, поэтому, что именно не понравилось в данном законе Роджеру Уотерсу непонятно. Тем более, что на современных сотовых телефонах подобные операции могут осуществлять даже хакеры, не говоря уже о разработчиках операционных систем и операторах сотовой связи. Также сооснователь не учёл, что тогда Джозеф Байден не был главой страны. А значит, скорее всего, не сам решал, что именно нужно включать в законы.

Сооснователь Pink Floyd назвал преступлением бумагу, подготовленную Байденом

Тем не менее Роджер Уотерс считает Джозефа Байдена бедолагой. Но ему его не жалко. По словам сооснователя группы, он сам заварил кашу – пусть, теперь её и расхлёбывает. Он считает, что подготовка “Патриотического акта” была преступлением, однако не военным.

Кроме того, Роджер Уотерс заявил, что политические действия президента США только усугубляют ситуацию на Украине. Сооснователь не понимает, почему Вашингтон не настаивает на переговорах Киева с Москвой. Хотя, в принципе, это понятно – уступка территории Украине в данном случае квалифицируется как “переговоры с террористами”, а цивилизованные страны их не ведут, так как это только подстегнёт других преступников к использованию данного метода. А без уступки отказывается садиться за стол переговоров уже Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Также сооснователь считает, что проблемы в области начались с 2008 года. Именно тогда в Североатлантическом союзе было заявлено о планах по принятию в альянс Украины и Грузии (по их желанию).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг