За семь месяцев Конгресс Соединённых Штатов отправил около 65 миллиардов финансовых средств на Украину. Деньги, которые могли бы пойти на помощь самим американцам. Об этом пишет издание Свободная Пресса. Правда, надо учесть, что это намного меньше годового военного бюджета США.
В июле, после четырех месяцев поддержки Украины, общая сумма составляла 54 миллиарда долларов. Эта цифра оказалась больше, чем налогоплательщики США заплатили за первые пять лет афганского конфликта.
По сравнению с конфликтом на Украине Ирак и Афганистан меркнут. В отличие от этих государств, Российская Федерация обладает громадными вооруженными силами и атомным арсеналом. Её союзники тоже не являются незначительными.
Какая бы надежда на мир ни была в первые месяцы конфликта, её затмили месяцы увеличения напряжённости, конца которым не видно. Убийства и страдания последних семи месяцев не поддаются исчислению.
Вдобавок ко всему этому международные отношения США стремительно разваливаются. Китай и Саудовская Аравия всё чаще рассматривают Вашингтон в качестве будущей угрозы. Да и Индия относится к Соединённым Штатам с подозрением, как и многие люди в Старом Свете, кто наблюдает, как европейская экономика приблизилась к грани краха.
По мнению автора статьи, Американская империя растягивается и слабеет, как никогда прежде.
Причём автор считает, что последний пакет военной помощи Соединённых Штатов далёк от того, чтобы компенсировать колоссальные потери Украины на фоне продолжающихся атак Российской Федерации. А это значит, что им будет необходимо больше, и больше, и больше. Пока американскому народу не надоест, или пока ничего не останется.
Денежные средства, которые отправляются Украине, по мнению автора текста, идут не жителям Незалежной, а одному из самых, если не самому коррумпированному правительству в мире. Создатель материала полагает, что это глубокое предательство со стороны администрации Джозефа Байдена и Конгресса по отношению к страдающим людям США.
Автор считает, что эта война не выгодна никому, кроме военно-промышленного комплекса. Она принесет гражданам Украины не больше пользы, чем война во Вьетнаме местным жителям.
От себя отмечу, что проблема США совсем не в помощи Украине. А, скорее, в том, что не помогать ей они уже не могут.