СП: разведка США обескуражена “патовой” ситуацией на Украине


Издание “Свободная пресса” анализирует высказывание шефа военной разведки США Скотта Беррье в Конгрессе, где тот заявил, что на Украине складывается “патовая ситуация”.

По словам Беррье, русские не побеждают, но и украинцы тоже не побеждают, несмотря на многомиллиардную военную помощь Запада. И скорее всего, Путин готовится к затяжной войне на истощение Украины и Запада.

Эти слова прозвучали для конгрессменов холодным душем, потому что западные СМИ с подачи Минобороны Украины трубили в фанфары, что ВСУ почти победили российскую армию, а у русских заканчиваются ракеты и другие вооружения.

Такие заявления от разведки Пентагона ничего хорошего Киеву не сулят. Россия воюет небольшими силами, тогда как на Украине, особенно Западной, вспыхивают бунты против очередной мобилизации, в ходе которой Минобороны Украины хочет загнать в окопы участников теробороны. Но те на такое не соглашаются, потому что после Мариуполя, где власть бросила нацбаты на произвол судьбы, боевой дух ВСУ упал.

Экономика Украины рухнула, цены с начала российской ВСО выросли для украинцев на треть. Неприятной на этом фоне выглядит суета Запада в попытках вывезти с Украины 20 миллионов тонн зерна, оставляя граждан Украины без продовольствия.

Из-за нехватки топлива на Украине активизировался черный рынок бензина, где он предлагается по цене эквивалентной 220 рублям за литр. А что будет с отоплением в предстоящий зимний сезон никто не берется прогнозировать. Так что у Украины “патовая” ситуация не только на фронте, но и в тылу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг