Спикер МИД Захарова: министр Испании Монтеро заявила, что дети имеют право на секс


Мария Захарова (Спикер МИД Российской Федерации) прокомментировала в своём Telegram-канале заявление Ирен Монтеро (Министра равных возможностей Испании) о том, что дети имеют право на секс со взрослыми (но только при желании несовершеннолетних). Об этом сообщила Газета.ру.

Монтеро, по словам Марии Захаровой, сказала, что если говорить о половом воспитании, то на него имеют право мальчики и девочки, независимо от того, из какой они семьи. Дело в том, что, по мнению министра, все они, как и дети неопределенного пола в Испании имеют право познавать свое тело. Они также знают, что ни один взрослый не может прикасаться к их телу, если ребёнок этого не желает. Принуждать к незанятию сексом, точно так же, как и к занятию им – это формы насилия. Дети имеют право знать, что могут любить или вступать в сексуальные отношения с кем захотят на основе обоюдного согласия.

На взгляд официального представителя министерства иностранных дел, сообщение испанского руководителя ведомства означает, что дети имеют право на секс со взрослыми.

Спикер МИД Захарова: министр Испании Монтеро заявила, что дети имеют право на секс

Слова Ирен Монтеро достаточно смелые, но, без сомнения, имеют свою логику. В конце концов, официальный возраст совершеннолетия почти ни у кого не соответствует реальной дате лишения девственности. Очень многие начали заниматься сексом задолго до 16 лет (не говоря о 18 или 21). При этом в качестве первого партнёра многие специалисты рекомендуют взрослого человека, а не сверстника, так как дети ещё очень мало знают о сексе, что может привести к психологической травме. Конечно, высказывание требует добавлений, так как для секса ребёнок должен созреть физически и психологически, многое знать и понимать. Но это имеет слишком слабое отношение к совершеннолетию и возрасту партнёра, чтобы на этом заострять внимание.

Но, по мнению Захаровой, катастрофичность данного заявления даже не в узаконивании педофилии. А в том, что ее пропагандируют под лозунгом борьбы за права детей. В её перевёрнутом изложении “если ребенка еще не лишили невинности, то это грубое попрание прав несовершеннолетних на самопознание”, хотя Монтеро сказала совсем не так, она сделала акцент на том, что это нормально, только если ребёнок сам хочет этого.

При этом агентство “Ассошиэйтед Пресс” заявило, что эта фраза Монтеро была выдернута из контекста.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг