Спикер Совфеда Матвиенко призвала парламенты РФ и Украины сесть за стол переговоров


Спикер совфеда Валентина Матвиенко предложила парламенту Украины сесть за стол переговоров, подчеркнув, что РФ выступает за мирное урегулирование конфликта. Об этом в четверг, 6 октября, информирует ТАСС.

«Давайте прямо сегодня на площадке парламентской двадцатки сядем за стол переговоров. Парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности», — выступила с инициативной она.

Председатель верхней палаты парламента подчеркнула, что российская сторона неоднократно предлагала переговоры по урегулированию вооруженной конфронтации, договоренности были почти достигнуты.

«Но, к сожалению, Украина тогда, очевидно находясь под внешним управлением, отказалась от этих договоренностей», — резюмировала Матвиенко.

До этого 6 октября зампред совфеда России Дмитрий Медведев выступил с заявлением о том, что ВС РФ продолжат освобождать занятые ВСУ земли, «что бы ни пытались сегодня предпринять наши враги, а также чтобы ни болтали их марионетки в Киеве».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг