США предоставят Молдавии военную помощь, если Кишинев этого попросит


Грегори Микс – председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США в ходе брифинга в Кишиневе заявил, что США готовы отправить Молдавии вооружение, правительству страны стоит лишь попросить об этом, передает РИА Новости.

Напомним, что Лиз Трасс – министр иностранных дел Великобритании ранее заявила, что Молдавию необходимо обеспечить вооружением, отталкиваясь от стандартов НАТО.

«У нас ведутся такие переговоры с молдавским правительством, но помощь не должна превышать требования молдавской стороны. Считаю, что мы должны понять, сходимся ли во мнении в отношении того, что должно произойти. Не хочу выходить за рамки того, что требует от нас руководство Молдовы», – говорит Микс.

Также стоит напомнить, что президент Молдавии Майя Санду сообщила своим гражданам об уязвимости страны, если она продолжит соблюдать нейтралитет. Но, по ее словам, данную ситуацию можно изменить, если люди захотят изменить конституцию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг