Столтенберг заявил о возможности урегулирования украинского кризиса на переговорах


Как сообщает ТАСС со ссылкой на испанское издание El País, генеральный секретарь НАТО в интервью этом порталу заявил, что конфликт на Украине может быть завершен дипломатическим путем.

Глава Североатлантического альянса пояснил, что НАТО делает все возможное, “чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией”. Для этого, по мнению генсека, нужно накачивать Киев военной помощью, однако НАТО и Россия не находятся в состоянии войны, отметил Столтенберг.

Он также пояснил, что отправка вооружений Киеву осуществляются, потому что власти Украины просят об этом.

О том, что будет, если накачка оружием не поможет укрепить переговорные позиции Киева, Столтенберг предпочел испанцам не рассказывать.

Аналогичную позицию занимает Вашингтон, который тоже изо всех сил укрепляет переговорные позиции Киева. Правда, накануне госсекретарь США Блинкен вынужден был признать “тактические успехи” России в Донбассе, и что эти успехи вызывают серьезную обеспокоенность лидеров европейских стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг