Страховая компания Munich Re прекращает обслуживание «Северного потока – 2»


Представитель головной компании Munich Re сообщил, что страховая фирма больше не будет сотрудничать с «Северным потоком – 2», пишет ТАСС.

Специалист рассказал, что контрактные отношения между «Северным потоком – 2» и дочерней компанией Munich Re Syndicate Ltd закончены. Представитель, к сожалению, не смог дать конкретных объяснений с чем связано расторжение договора.

Не так давно в агентстве Reuters предположили, что немецкая фирма Munich Re больше не будет оказывать услуги по страхованию «Северному потоку – 2» в связи с угрозами введения санкций со стороны США.

Страховая компания Munich Re прекращает обслуживание «Северного потока – 2»

А также стало известно, что швейцарская компания Zurich Insurance Group тоже прекратила работу с проектом «Северный поток – 2» из-за санкций с американской стороны.

США, в свою очередь, приняли ряд законов, которые подразумевают санкции против участников «Северного потока – 2».

Нед Прайс – глава пресс-службы Госдепартамента сообщил, что очень многие юридические лица прилагали усилия, чтобы остановить проект по строительству газопровода «Северный поток – 2».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг