Канадский премьер Джастин Трюдо за границей ведет себя как клоун, написал в своем материале для Toronto Sun обозреватель Лорн Гюнтер, комментируя встречу политика с председателем Нацсобрания Южной Кореи Ким Джин Пе.
Журналист указал на то, что Трюдо широко расставил ноги на встрече, по всей видимости, для того, чтобы сравняться с корейским коллегой в росте. Присутствующие восприняли этот поступок смехом, передает «ПолитРоссия».
Обозреватель издания задался вопросом, когда канадцы прекратят позволять «шуту премьер-министру» представлять их на международной арене.
«Являясь в лучшем случае интеллектуальным легковесом на родине, Джастин Трюдо становится клоуном, когда уезжает за границу», — выразил свое мнение Гюнтер.
По словам автора, внешнеполитические промахи Трюдо уже перешли все границы допустимого. Этот политик просто позорит свою страну за рубежом. Раньше у Канады было влияние в мире, но теперь премьер-министр страны его уничтожил своей слабой и бессмысленной политикой.