Стало известно о тревожности главы Китая из-за телефонного разговора, который состоялся между президентами США и России. Председатель КНР Си Цзиньпин считает поводом для волнения то, что в Джо Байден счёл надобным начать диалог с Путиным.
Кроме того, Байден предложил российскому лидеру встретиться лично, в ближайшее время. Си Цзиньпин отметил, что знает Байдена более десяти лет, однако тот ни разу не предложил ему встретиться.
Стоит отметить, что лидеры США И РФ могут встретиться в июле 2021 года. В Китае же, опасаются этого, так как переживают, что Байден попытается решить российско-американские проблемы, с целью полностью включиться в противостояние с Пекином.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости