The Federalist: американцы не идут на службу в армию из-за идеологической обработки


Идеологическая обработка в США привела к кризису. Сейчас происходит заметные недобор солдат в вооружённые силы Соединённых Штатов Америки. Об этом сообщило издание The Federalist, а перевело “ИноСМИ”. По гипотезе автора статьи, люди просто не понимают, зачем им страдать на службе и ради чего погибать в бесконечных войнах.

Для многих граждан Соединённых Штатов Америки День поминовения знаменует собой неофициальное начало лета и день памяти более 1 миллиона мужчин и женщин страны, которые отдали собственные жизни на службе державе.

The Federalist: американцы не идут на службу в армию из-за идеологической обработки

В настоящее время, в условиях небывалого кризиса набора в вооружённые силы, лидерам США требуется намного больше, чем несколько хороших мужчин и женщин, готовых противодействовать надвигающимся глобальным угрозам, таким как Китайская Народная Республика.

Дело в том, что более 75 процентов молодых граждан Соединённых Штатов Америки не отвечают требованиям военной службы, и еще меньше хотят подписаться на неё. В недавнем опросе 6 из 10 респондентов назвали возможность травм или смерти основной причиной отказа от службы в вооружённых силах. Сразу за этой причиной следует страх перед посттравматическими стрессовыми расстройствами и иными психическими болезнями. В принципе, это логично – в более ни менее успешной стране есть другие способы хорошо жить, не рискуя жизнью. А миллиардерами военнослужащим всё равно не стать.

Представители поколения Z, родившиеся между 1997 и 2012 годами, выросли в тени террористических актов 11 сентября, однако они не помнят тот роковой день. По мнению автора, они были свидетелями многочисленных военно-политических провалов в Ираке и Афганистане. Эти потенциальные солдаты собственными глазами наблюдали, как ветераны боролись со своими страхами, гневом и предательством после катастрофического ухода Соединенных Штатов с Ближнего Востока.

Последствия войн Вашингтона оставили поколение Z без чёткого понимания роли Соединенных Штатов в мире. По опросу Pew Research, проведенному в позапрошлом году, только менее 25% 18-29-летних верят в то, что США стоят выше всех иных держав мира. Патриотические настроения находятся еще ниже, поскольку только 16% опрошенных взрослых представителей поколения Z признались, что гордятся тем, что живут в Соединенных Штатах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг