The Guardian: Запад может этой зимой нанести Украине удар в спину


Европа, которая сегодня охвачена паникой из-за подорожания энергии и продовольствия, способна нанести Украине предательский удар уже этой зимой, передает РИА Новости, ссылаясь на материал публициста The Guardian Саймона Тисдалла.

«Теперь возникает неудобный, даже тревожный вопрос: должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой? Общественное возмущение конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой, по поводу его тревожных последствий для цен на энергию, продукты питания и стоимости жизни», — пишет автор.

По словам журналиста, именно эта ситуация и порождает сомнения в том, что у Запада есть какая-то стойкость.

Тисдалл назвал бредовым заявление Лиз Трасс – главы МИД Британии, которая потребовала у России, чтобы она отошла из Крыма к границам, существовавшим до 2014 года.

Автор подчеркнул, что сегодня никому не понятно, кого Трасс имела в виду, когда говорила: «Мы будем продолжать активнее вытеснять Россию с территории Украины». Публицист задался вопросом, кто такие эти «мы» и чья армия собирается выполнять слова британского МИД.

По словам Тисдалла, правительство США сейчас думают лишь о том, как бы не вступить в войну с Россией. А власти Лондона “прячутся за отказом Вашингтона воевать”. Другие европейские страны, среди которых Германия, Франция и Италия, ничем не отличаются.

Автор считает, что скоро, в какой-то определенный момент, ЕС все же призовет Украину к подписанию временного мирного соглашения с Россией, так как им нужно немного облегчить экономическую боль всей Европы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг