The National Interest описала, как видят сценарий распада США Россия и Китай


Публикация описывает возможный кровавый сценарий, которым могут воспользоваться Россия и Китай, претендующий на мировое лидерство.

США, Китай и Россия столкнулись в своей истории с потерей территорий по внутренним причинам и дальнейшим восстановлением контроля над ними. В США это произошло во время Гражданской войны, в Китае – после китайской революции в начале ХХ века, в России – после падения Российской империи в 1917 году.

После распада СССР в 1991 году Путин вновь пытается восстановить контроль над утраченными территориями. Он вернул Крым и не собирается этим довольствоваться.

Когда распался СССР, то Запад надеялся, что Россия станет демократией. Такие же надежды были и в отношении Китая. Но бывшие империи никогда демократиями не станут. Более того, они надеются на распад еще одной империи – США.

В России и Китае этот распад видят, как торжество черных над белыми, что в итоге вынудит консервативных белых американцев взяться за оружие и уничтожить чернокожих в лучших традициях дикого Запада.

Автор статьи не считает такие надежды бредовыми. Но он отмечает, что даже если США распадутся, то со временем вновь возродятся, как и положено империям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг