The New York Times: Россия превосходит Украину по силе ударов


Ведущее американское издание The New York Times публикует статью в стиле “Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!”

Публикация называется “Россия превосходит ВСУ по вооружению, но Украина стремится к смерти от тысячи ударов” и повествует о том, как “несмотря на тяжелые потери за почти шесть месяцев войны, Россия по-прежнему имеет явное преимущество перед Украиной в рукопашном бою с жестокими артиллерийскими боями”.

Но, как отмечает издание, ВСУ изменили тактику, поэтому Украина, “снабжаемая растущим арсеналом западного оружия дальнего действия и поддерживаемая местными боевиками, известными как партизаны, утверждает, что наносит удары по российским силам глубоко в тылу врага, нарушая важнейшие линии снабжения и, все чаще, поражая цели, которые являются ключевыми для боевого потенциала Москвы”.

Как это соотносится с заявлением о превосходстве России в боевых действиях, американцы не поясняют. Они честно признаются, что Россия имеет преимущество, но потом в пяти абзацах рассказывают, как ВСУ пытаются противостоять этому, и в шестом абзаце уже начинаешь верить, что победа за Киевом. А в седьмом абзаце сообщается, что изменение тактики Украины не привело к крупным территориальным завоеваниям.

Издание осуждает российскую армию, которая воюет неправильно. То есть, не дает ВСУ себя победить. Поэтому ВСУ, вместо того, чтобы вступать в бой в лоб и пытаться победить русских грубой силой, используют “стратегию смерти от тысячи ударов”. Что это значит, издание не поясняет, но, видимо, красивое название должно убрать все вопросы сомневающихся. Называют один удар из “смертельной стратегии” Киева – взрыв на аэродроме в Саках.

При этом издание не берется утверждать, что ВСУ нанесли этот удар по крымскому аэродрому, но спешит заявить: “Какой бы ни была причина взрывов, они не только стали символическим позорным эпизодом для Кремля, но и подчеркнули уязвимость России на южном театре военных действий!”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг