TNI: США готовятся ко второму раунду переговоров с Россией на довольно шатких позициях


The National Interest анализирует ситуацию, предшествующую второму раунду переговоров с Россией, и не находит в ней позитива для США.

Издание отмечает, что у России неплохие позиции, и Кремль продолжает давить на Запад, ссылаясь на соглашения, подписанные в рамках ОБСЕ – Стамбульскую декларацию 1999 года и Астанинскую декларацию 2010 года, которые завизировали не только страны ЕС, но и США.

Общественное мнение в США тоже на стороне России: по данным опроса, проведенного недавно COSA совместно с Трафальгарской группой, всего 15,3% американцев, поддерживают введение американских войск на Украину в случае вторжения Путина, тогда как 52% американцев готовы воевать с Китаем за Тайвань.

Поддержку России четко высказал Китай. Глава МИД КНР Ван И в разговоре с Блинкеном назвал опасения России в области безопасности разумными и заявил, что решить их Запад должен обязательно.

И, наконец, самое неприятное, изменение позиции Киева. Президент Украины достаточно прямо заявил, что не видит никаких предпосылок для вторжения России, и обвинил Запад в нагнетании паники. Зеленский констатировал, что знает о возможном вторжении больше, чем любой другой президент в мире. Так что же тогда защищают США?

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг