Трамп пояснил своё заявление, почему считает войну между Китаем и Тайванем неизбежной


Недавно Дональд Трамп (Экс-президент Соединённых Штатов Америки) проинформировал заинтересованную общественность о своём мнении, что война между Поднебесной и Тайванем неотвратима. Он даже предложил объяснение, почему он так считает. Об этом поведало русскоязычной аудитории издание Ku.life.

На взгляд Дональда Трампа, дело не в воинственности Пекина или попытках мятежного острова отстоять собственную независимость, а в том, что на Китайскую Народную Республику и Тайвань оказывают давление в Вашингтоне.

Также, по словам Дональда Трампа, конфликт на Украине вряд ли бы произошел, если бы он сам оставался у власти в Соединённых Штатах Америки. Разумеется, это только его гипотеза, скорее всего, всё было бы точно также.

Дональд Трамп считает, что при текущих правящих кругах США Китайская Народная Республика и Тайвань могут ввязаться в войну. Бывший президент пояснил, что, на его взгляд, в нынешней напряженности виноваты Вашингтон и Нэнси Пелоси, которые так и не смогли достигнуть соглашения о том, чтобы не ездить на остров.

Эта опасная ситуация, по мнению Дональда Трампа, может привести мир на порог третьей мировой войны. И всё это, на его взгляд, связано с тем, что его государством руководят некомпетентные люди. По мнению Дональда Трампа, без влияния в Вашингтоне конфликт может стать неминуемым.

Трамп пояснил своё заявление, почему считает войну между Китаем и Тайванем неизбежной

Трамп, как известно, до сих пор не смог смириться с проигрышем на выборах и продолжает винить во всём Джозефа Байдена (Президента США).

В конфликте по поводу Тайваня Пекин до самого последнего момента требовал от Соединённых Штатов Америки аннулировать визит Нэнси Пелоси на мятежный остров, хотя после его ультиматумов согласиться с Китайской Народной Республикой Вашингтон уже не мог – иначе репутация страны была бы потеряна. Соответственно, после высказанного Поднебесной требования Вашингтон уже явно не предпринимал всех возможных шагов, чтобы отговорить своего спикера от визита на остров. До ультиматума он ещё мог что-то сделать, но не после.

Такой конфликт мог произойти не только между Тайванем и Китайской Народной Республикой, но и почти в любом другом месте планеты, где существуют спорные территории, в частности, между Поднебесной и японским государством, Сербией и Косово, Азербайджаном и Арменией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг