Украинский дипломат в Перу похвастался, что ВСУ защищают безопасность всей Европы


Временный поверенный в делах посольства Украины в Перу Ростислав Яворивский дал интервью местному изданию Federación de Periodistas del Perú, в котором нахваливал ВСУ – защитника Европы от вторжения России.

Яворивский рассказал перуанцам, еще не оправившимся от лютого цунами, об агрессии России, которая принимает самое непосредственное участие в конфликте. Только в 2021 году по указаниям Путина были проведены 2,5 тысячи военных учений в приграничном регионе, российские солдаты 2457 раз атаковали украинские позиции, в результате чего 66 украинских солдат погибли и 273 оказались ранены. Кроме того, снайперы агрессора застрелили 30 служащих ВСУ и ранили 14.

Сейчас, как заявил дипломат, вдоль украинской границы и в оккупированном Крыму стоят 104 тысячи военнослужащих ВС РФ, 1,2 тысячи танков, 3,1 тысячи единиц бронетехники, 1,5 тысячи единиц артиллерии и ракет.

Он также скрупулезно перечислил все нарушения прав человека в Крыму в отношении правозащитников, независимых журналистов и крымских татар из организаций террористического толка, и пожаловался изданию, что Россия насильно отправила на службу в армию 30 тысяч жителей оккупированного Крыма.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг