В Германии набирает обороты реакция на высказывания украинского посла Мельника


Как сообщает РИА Новости, бывший генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят возмутился высказываниями посла Украины в Германии Андрея Мельника и назвал их отвратительными.

Очередной наскок Мельника на правительство ФРГ произошел после того, как главком ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым не вернется в состав Украины. Эти слова из-за истерики Киева стоили Шенбаху поста командующего ВМС. Но Мельник не успокоился и решил давить дальше, написав в Твиттер пост, в котором сравнил Германию с гитлеровской Германией, из-за чего украинцы опять “вспомнили об ужасах нацистской оккупации”.

В правительстве ФРГ снова промолчали. Но свое мнение высказали немецкие комментаторы под постом в Твиттер, которые назвали Мельника болваном.

Генерал Харальд Куят заявил, что не понимает, как такие отвратительные высказывания позволяет себе страна в центре Европы в отношении другой европейской страны, которая старается ее защитить и дать безопасное будущее.

Между тем, страна “в центре Европы”, которую Германия пытается защитить даже ценой своей энергобезопасности, пошла еще дальше и внесла контр-адмирала Шенбаха на одиозный сайт “Миротворец”, угрожая его жизни и здоровью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг