В Киеве начали догадываться, что заявления Запада о вторжении России гробят украинскую экономику


Как сообщает ТАСС, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что партнеры Украины своими заявлениями о скором вторжении России добивают экономику страны.

Постоянные истерики западных СМИ, что все пропало, и Путин со дня на день двинет войска на Украину, по словам Кулебы, расшатывают ситуацию внутри Украины. Опасаясь войны, из Украины толпами бегут инвесторы, курс гривны валится до 29 за доллар, инфляция превысила 10-процентный порог, сами украинцы паникуют, не зная как на все это реагировать.

Таким образом Путин побеждает, не пошевелив пальцем. За него все сделают панические публикации в СМИ и заявления западных политиков.

Кулеба, не скрывая раздражения, заявил, что Киев не располагает информацией о том, что Путин вот-вот нападет. Да, российские войска стоят на границе, но нет никаких доказательств, что они двинутся на Украину. А у западных партнеров рты не закрываются, и каждый день появляется “куча сообщений” о неизбежности войны с Россией, которые усугубляют страхи инвесторов и населения Украины.

Ранее к соотечественникам обращался президент Украины Владимир Зеленский, призывая не паниковать, скупая соль и спички, а также не забирать накопления из банков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг