В Киеве заявление Лукашенко о признании Крыма назвали “сожжением мостов”


Как сообщает РИА Новости, в Киеве сразу отреагировали на заявление Лукашенко, что Крым принадлежит России и де-факто и де-юро после того, как в марте 2014 года в Крыму прошел референдум о присоединении к России.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Лукашенко, высказав свою позицию по Крыму, сжег все мосты и сделал Белоруссию врагом украинского государства. Кулеба назвал заявления Лукашенко мелкой, но очень важной деталью картины, которая складывается в последнее время.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает Крым частью России и формально, и юридически и готов совершить в Крым официальный визит по приглашению президента России Владимира Путина, после чего Белоруссия признает Крым официально.

До событий 2020 года, когда Запад попытался организовать в Белоруссии очередную “цветную” революцию, Лукашенко заявлял, что Крым принадлежит России де-факто, но Белоруссия не признает официально итоги референдума в Крыму.

Сейчас Лукашенко заявляет, что Украина сама отдала Крым, потому что не приняла никаких мер по его защите.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг