В Китае предупредили США об унижении их оружия на Украине из-за РЭБ Шойгу


Посылки зарубежного оружия и армейской техники для вооружённых сил Украины могут обернуться настоящей проблемой для Соединённых Штатов Америки и их союзников. Об этом сообщили заинтересованной общественности в фирме NetEase из Китайской Народной Республики. Про данный факт поведало русскоязычной читательской аудитории информационное агентство В-Татарстане.

Военные аналитики NetEase отметили особый козырь, который, по их мнению, использует Сергей Шойгу (Руководитель оборонного ведомства Российской Федерации) во время военной спецоперации на Украине. Этой сильной картой оказались системы радиоэлектронной борьбы производства нашей страны.

Хотя западные государства очень часто недооценивают системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Российской Федерации, им придётся прислушаться. Дело в том, что современные комплексы из нашей державы вполне в состоянии парализовать даже авианосцы Соединённых Штатов Америки. По крайней мере, так полагают в NetEase.

В Китае предупредили США об унижении их оружия на Украине из-за РЭБ Шойгу

По мнению военных специалистов из Китайской Народной Республики, большая часть западных систем вооружения требует точного наведения с помощью спутниковых навигационных систем. Но российские средства радиоэлектронного подавления противника могут блокировать эти важные сигналы.

Авторы публикации полагают, что будущие порывы к осуществлению поставок оружия и техники украинским вооружённым силам обернутся унизительными последствиями для военной индустрии Соединённых Штатов Америки. Правда, пока особо выдающихся результатов от использования данного вида техники на украинской территории не заметно, она работает приблизительно так же, как у западных стран.

От себя отмечу, что мощные системы радиоэлектронной борьбы имеются и у Вашингтона, они уже их даже использовали во время предыдущих военных конфликтов. Поэтому особых преимуществ использование РЭБ не принесёт. Тем более, что подобные средства очень легко засечь и уничтожить. Кроме того, в большинстве видов американского вооружения наверняка предусмотрен режим удара без использования систем GPS.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг