В Конгрессе США предложили новый вариант санкций против России, в который попали Симоньян и Соловьев


Представители нижней палаты Конгресса США предлагают новый пакет санкций, куда включены не только российский президент, но и представители СМИ, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Washington Post.

Так, конгрессмены предлагают ввести санкции в отношении руководителя медиагруппы “Россия сегодня” Маргариты Симоньян, генерального директора “Первого канала” Константина Эрнста и популярного телеведущего Владимира Соловьева, которые стали компанией для Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Соловьев уже отреагировал на это известие заявлением, что компания у него более чем достойная, к тому же он единственный, который в этом списке не занимает руководящей должности.

Соловьев отметил, что на конгрессменов он не обижается. В свое время ему очень нравились США, когда он там жил и работал. Но это была совсем иная Америка, которая не имеет ничего общего с нынешними Штатами.

Телеведущий считает, что если этот перечень утвердят, то неизбежен разрыв дипломатических отношений между РФ и США. А вообще, США уже нужно не мелочиться и наложить санкции на всех россиян.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг