В МИД Китая конкретизировали цифры, касающиеся введения антироссийских санкций


Как сообщает РИА Новости, МИД КНР продолжает наглядно демонстрировать, что в реальности значит “мировое сообщество”, которое осуждает Россию и хочет наказать ее санкциями.

Ранее китайские дипломаты приводили цифры, указывающие, что население стран, не присоединившихся к западным санкциям против России, больше, чем проживает людей в государствах-союзниках США.

Сейчас официальный представитель китайского дипломатического ведомства Чжао Лицзянь обратил внимание, что 85% населения мира “не ввели санкции в отношении России”, а 15%, которые ввели, не могут считаться “всем миром”, и даже всем “цивилизованным миром”. Лицзянь указал, что именно эти 15% претендуют на звание “всего международного сообщества”.

Это же “мировое сообщество” требует от России передать под контроль Киева Запорожскую АЭС, чтобы прекратить российские обстрелы станции, которую с конца февраля контролирует Россия. Западные СМИ легко убеждают эти 15% в том, что русские спрятали в машинном зале реакторов свое тяжелое оружие и боеприпасы и теперь занимаются обстрелом Запорожской АЭС дальнобойной артиллерией.

Эти 15%, принимают на веру подобные заявления, можно разве что отнести к людям, у которых отсутствует критическое мышление, а не к тем, кто должен доминировать на планете по причине своей исключительности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг