В парламент Румынии внесли законопроект о «мирном» присоединении Молдавии


Румыния должна снова стать “великой” и возвратить себе незаконно аннексированные Украиной земли и присоединить Молдавию, пишет издание «ВО».

Законопроект о “мирном” присоединении соседней Молдавии был внесен в румынский парламент депутатом Дианой Шошоакэ, которая перед этим требовала провести аннексию части украинских территорий.

Румыны величают Молдавию Бессарабией. В парламенте Румынии сообщили, что обязательно рассмотрят законопроект о “мирном” присоединении.

Отталкиваясь от этого законопроекта, который предложила Шошоакэ, в рамках Хельсинкских соглашений ОБСЕ должны начаться переговоры с молдавским правительством. Данные соглашения допускают возможность изменения границ мирным путем, а также предполагают начало возрождения “великой Румынии”.

Если парламентом будет принято решение об объединении, то власти приступят к переговорам незамедлительно.

К данному законопроекту прилагается и пояснительная записка. В ней указано, что Румыния всегда мирилась с чужими решениями. Но сегодня настало время для проведения разумной внешней политики: следует присоединить Молдавию и исторические земли на территории Украины.

Известно, что Диану Шошоаке киевские власти внесли на сайт “Миротворец”. Помимо этого против политика были введены персональные санкции. Но на планах Румынии это никак не сказалось. Если Украина будет разделяться, то Румыния намерена возвратить себе свои территории.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг