В Пентагоне заявили, что Украина не заинтересована в обстрелах Запорожской АЭС


Как сообщает ТАСС, высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что ВСУ не заинтересованы в обстрелах Запорожской АЭС.

По словам этого представителя, в Киеве прекрасно понимают последствия ракетной атаки на Запорожскую АЭС, поэтому ВСУ никогда не будут обстреливать этот объект. “Это просто не имеет смысла”, — констатировал этот представитель.

Почему “ракетные атаки” России, которая контролирует станцию с первых дней СВО и намерена проводить референдум на этой территории, имеют смысл, представитель военного ведомства не пояснил. Зачем это России так и осталось неизвестным. Правда, есть версия у Запада – чтобы обвинить Украину, но опять-таки для чего?

А вот обвинения Украины имеют вполне очевидные цели – объявить Россию страной-спонсором терроризма, продавить введение миротворцев на территорию Запорожской АЭС и завершить работу над созданием “грязной” атомной бомбы, закрыть небо над Украиной, запугать население, находящееся на подконтрольных России территориях, не допустить, чтобы МАГАТЭ обнаружила запасы урана, которые не используются в атомной энергетике.

Также представитель Пентагона, несмотря на заявления о том, что Киев не заинтересован обстреливать Запорожскую АЭС, на всякий случай открестился от возможных подозрений, заявив, что Киев сам выбирает цели для своих ракетных ударов. Ранее после обстрела СИЗО в Еленовке Киев вдруг заявил, что все цели, которые ВСУ поражают с помощью американского оружия, полностью контролируются американцами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг