В Варшаве увидели риски для Польши и всей Европы, которые исходят от Украины и НАТО. Об этом заявили на конференции, которая была организована Международной некоммерческой организацией Humanity in Action.
Участники мероприятия отметили, что расширение конфликта может негативно отразиться не только на польских мирных жителях, но и на гражданах других европейских стран.
Выступающие эксперты заявили, что проводимая НАТО милитаризация Восточной Европы подрывает общеевропейскую безопасность. По их словам, политика военного блока НАТО может стать следствием катастрофы для народов стран-членов альянса, а также вызвать прямой военный конфликт между европейскими государствами и Россией.
Польские политики и журналисты призвали изменить подход к поддержке Киева, плюс, начать конструктивный диалог с Москвой во избежание негативных последствий. Они считают, что боевые действия нужно прекратить немедленно, и не возвращаться к границам 1991 года.
Эксперты также заявили, что киевский режим не должен ставить какие-либо условия Москве. По их словам, Киев должен подписать мир без предварительных условий. А США, по их словам, поставками оружия лишь продлевают конфликт. Штаты преследуют лишь собственные меркантильные интересы, заключили активисты и сторонники организации, передает издание Anna-News.