В СГБ Абхазии сочли угрозой государственности попытки создать антироссийские настроения


Умышленные попытки генерации антироссийских настроений в Абхазии – прямая угроза государственности. Об этом поведал заинтересованной общественности Роберт Киут (Руководитель Службы госбезопасности (СГБ) данного региона). Об этом информирует русскоязычную читательскую аудиторию “Sputnik Абхазия”.

Роберт Киут специально выделил, что угрозы исходят от недоброжелателей, которые в последнее время заметно изменили собственную тактику борьбы за умы молодого поколения.

По его словам, в информационном пространстве стали распространятся сообщения. Они часто сопровождаются попытками манипуляции общественным мнением. Их смысл, на взгляд Роберта Киута, заключается в распространении речей против Российской Федерации. Руководитель Службы госбезопасности считает их деструктивными.

В Службе госбезопасности внимательно отслеживают изменения ситуации. И там наблюдают не самые приятные тренды.

В СГБ Абхазии сочли угрозой государственности попытки создать антироссийские настроения

По его словам, некие “деструктивные и враждебные силы извне” предпринимают попытки использовать якобы имеющиеся в абхазском социуме настроения против Российской Федерации. Искусственным образом создаются тексты с отсылкой на разные стадии абхазо-российских взаимоотношений. По словам Роберта Киута ничего общего с реальностью эти попытки не имеют. Правда, он не рассказал подробнее о конкретных сообщениях, что именно там было ложно. Поэтому совершенно непонятно, как читатель должен догадаться, что просмотренный им текст неправдив. Было бы логично процитировать конкретные аргументы из этих сообщений и привести доказательства того, что они ложные.

Он особо отметил, что государственные службы будут принимать законные жёсткие меры в отношении лиц, осуществляющих антиабхазские проекты.

По его информации, в настоящий момент предпринимаются любые попытки ослабить позиции Российской Федерации. Роберт Киут считает, что это, по сути, элемент информационной войны, который может перерасти в нечто более опасное.

Как известно, именно Российская Федерация является гарантом мира, стабильности и безопасности в Абхазии. Поэтому, как полагает данный политический деятель, любые спекуляции могут нести в себе угрозу для абхазской государственности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг