В Совфеде заявили, что Эрдоган поторопился с подписанием меморандума о восстановлении Украины


Как сообщает РИА Новости, первый заместитель председателя международного комитета СФ Владимир Джабаров счел, что Эрдоган “бежит впереди паровоза”, то есть, слегка поторопился, распорядившись подписать с Киевом какие-то меморандумы по восстановлению Украины.

Ранее сообщалось, что во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Туреции Мехмет Муш подписали меморандум по восстановлению украинской инфраструктуры. Турция обязалась уже в ближайшее время впрячься в работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры Украины, а также лично курировать восстановление Харькова и Харьковской области. Подписание меморандума состоялось в присутствии Эрдогана и Зеленского.

Джабаров напомнил, что СВО России на Украине все еще продолжается, и еще неизвестно, удержит ли власть нынешняя верхушка Украины, с которой Эрдоган подписывает меморандумы. Поэтому до окончания СВО и утверждения новых границ Украины подписывать любые документы с Киевом нерационально.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг