В США ужаснулись планам Пентагона в отношении Украины


Основатель издания American Thinker Томас Лифсон опубликовал статью, где высказался относительно заявления главы Пентагона Остина Ллойда по перспективам украинского кризиса.

Остин после поездки вместе с госсекретарем США Блинкеном в Киев, где оба инструктировали Зеленского, чтобы тот не вздумал подписывать мирные договоры, на пресс-конференции в Варшаве заявил, что цель США – ослабить Москву в военном отношении. Уже сейчас ее запасы оружия тают, поэтому нужно снабжать Украину вооружениями, чтобы после войны Россия не смогла быстро восстановиться.

Лифсон сообщил, что его ужаснула готовность министра обороны США ради военного ослабления России пожертвовать Украиной, затягивая там военные действия и поставляя оружие. Журналист возмущен тем, что целой стране отводится роль напильника, которым Запад пытается “сточить” мушку у оружейного арсенала Москвы. Жизни украинцев никто не считает, и их судьбы никого не волнуют.

Главное – причинить Москве вред даже ценой уничтожения Украины. С такой постановкой вопроса Украина обречена, констатирует Лифсон.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг