Вассерман рассказал, что Китай представляет серьезную угрозу США


Китай представляет большую опасность для США как военные соперник. Правда, Соединённые Штаты не будут ввязываться в прямой конфликт с Китайской Народной Республикой до тех пор, пока там находятся производственные мощности США. Так как потеряют больше, чем приобретут. Такое мнение высказал политолог Анатолий Вассерман.

Он рассказ об известных ему данных, что Поднебесная приготовила в своих горах спрятанное оружие массового поражения. По мнению Вассермана, в Китае созданы такие ракеты, которые американское военное ведомство ликвидировать не способно. Россия, видимо, тоже.

У новой китайской атомной подводной лодки Китайской Народной Республики, по словам политолога, теперь есть твердотопливные межконтинентальный баллистические ракеты (дальностью до 10 000 километров). Поднебесная теперь с лёгкостью может нанести удар по любому району Соединённых Штатов или Российской Федерации.

Вассерман рассказал, что Китай представляет серьезную угрозу США

По сведениям Вассермана, у Китайской Народной Республики уже давно имеется более сотни ракет. Боеприпасы хранятся в шахтах, спрятанных в сложных рельефах, которые Соединённые Штаты поразить не смогут. По имеющейся информации, шахты с боеприпасами хранятся недалеко от территории Российской Федерациипоэтому если эти страны будут союзниками в конфликте, то Поднебесная может воспользоваться противоракетной защитой нашей страны.

Правда, у этих шахт есть и недостатки. Например, ракеты, спрятанные в рельефе можно вывести на время из строя с помощью беспилотного летательного аппарата (он может вызвать заклинивание люка ракетной шахты небольшим взрывом). Именно для их устранения у Китая есть ещё и субмарины с межконтинентальными ракетами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг