Визит украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон является “позорным фарсом”, заявил в эфире Fox News сенатор-республиканец от штата Огайо Джей Ди Вэнс.
По его словам, совершенно позорно, что американцам придется снова пройти весьма недостойный процесс. Ведь Зеленский будет требовать, чтобы ему отдали 61 млрд долларов. А эти деньги собраны с обычных американских налогоплательщиков.
Сенатор-республиканец назвал визит Зеленского “нелепостью”, которая, по его словам, задумана “исключительно” для оказания давления на республиканцев, чтобы они оставили вопрос с южной границей США и “выписали Украине еще один карт-бланш”.
Вэнс заявил, что не пойдет на это. По его словам, республиканцам вообще не стоит идти на это.
Сенатор также отметил, что если бы Зеленский “был умным”, то он бы лично надавил на американского лидера Джо Байдена, что тот все же решил вопрос с южной границей страны в ходе переговоров.
Он также указал, что все это опровергает ложь о том, что глава киевского режима якобы является достойной восхищения фигурой, которая будто бы защищает свою страну. Он прибудет в США лишь для того, чтобы потребовать денег американских налогоплательщиков. А сам в этот момент бросает в тюрьму священников и других деятелей.
“Я считаю, что это позорно. Я уже почти год в сенате. Это самый позорный фарс, который я видел за год здесь”, – заключил Вэнс.