ВО: Глава Генштаба Норвегии рассказал о состоянии личного состава украинской армии


Российская Федерация ослаблена, но у Норвегии нет боеприпасов и личного состава, сообщил заинтересованной общественности Эйрик Кристофферсен (Начальник генерального штаба Страны Фьордов, генерал). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Военное обозрение” (ВО).

Из-за постоянных поставок материальной части и боевых систем вооружённым силам Украины в Норвегии фиксируется удручающее состояние вооруженных сил. При этом существует достаточно высокая вероятность прямого военного столкновения с Российской Федерацией в Стране Фьордов или соседних государствах.

Как отмечается в издании Dagens Naeringsliv, Начальник генерального штаба норвежского государства подготовил доклад руководителю ведомства обороны. Там он подверг острой критике текущее положение дел в вооруженных силах страны. Эйрик Кристофферсен указал на неготовность к защите в связи с большими оперативными недостатками.

В последнее время заметно увеличилась вероятность прямого вооружённого конфликта на норвежской земле или на территории союзников. По его мнению, Российская Федерация стратегически ослаблена как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Но Стране Фьордов не хватает боеприпасов, горючего, личного состава и средств противовоздушной обороны. А возможности по защите от кибернападений ограничены.

ВО: Глава Генштаба Норвегии рассказал о состоянии личного состава украинской армии

По словам руководителя генерального штаба, на протяжении последних лет на нужды министерства обороны Норвегии были направлены многомиллиардные вложения. Однако их результат его не впечатляет. Дело в том, что способности Страны Фьордов к обороне остаются на неприемлемо низком уровне. Как считает генерал, защитные возможности достигли состояния, когда вооруженные силы державы неспособны решать поставленные перед ними задачи.

Как указывает Эйрик Кристофферсен, большие средства вкладываются в приобретение нового оборудования. Однако при этом финансового обеспечения не хватает для проведения текущего обслуживания, закупки комплектующих, снарядов и снаряжения.

Как считает начальник генерального штаба, во вложениях остро нуждается противовоздушная оборона, флот, высокоточное оружие большой дальности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг