ВО: в Сети появились авторские рисунки с картой мира, на которых Россия является частью США


На многочисленных западных интернет-сайтах в последнее время часто можно встретить “новые карты Российской Федерации”. На них авторы изображают своё видение ситуации с нашей страной в будущем. Об этом сообщает Военное обозрение (ВО).

Наши ресурсы тоже не отстают и пытаются разделить Россию. В принципе, в этом есть некоторый резон – большую державу гораздо сложнее вывести из кризиса, так как разным частям нужны совершенно разные стратегии. Не зря все крупные страны делятся на провинции, хотя и это не помогает. Например, есть изображение нашего государства, разделённого по Уральскому хребту. Автор издания считает, что эта деятельность финансируется западными странами.

В сети Интернет обсуждается карта, где территория Соединённых Штатов Америки в будущем состоит из нескольких независимых держав. Точной даты у изображения нет, но оно отнесено автором к эпохе “постамериканизма”. Её представил телеграм-канал “Изнанка военки”.

На представленной карте Соединённые Штаты Америки показаны распавшимся на множество отдельных стран и обособленных альянсов. К примеру, на рисунке можно видеть Федерацию Коренных Народов Северной Америки, Западную и Восточную Приморские Республики, Американский Союз Непокорённых Народов Африки, Объединённую Латиноамериканскую Республику и даже Республику имени Джорджа Флойда. Аляска на этой гипотетической карте обозначена как Русская Америка, Гавайские острова как Народная Республика Гавайи. Восточный берег Соединённых Штатов Америки носит название Новая Атлантида.

ВО: в Сети появились авторские рисунки с картой мира, на которых Россия является частью США

Почти у каждой державы или альянса придуман собственный стяг. Так, у Американского Союза Непокорённых Народов Африки флаг представляет собой белое полотнище, на котором руки разрывают сковывавшие их цепи. У Федерации Коренных Народов Северной Америки на знамени символ, который обозначает возвращение домой, к очагу.

Стоит отметить, что карта не имеет никакого отношения к географическим реалиям, это чистый полёт фантазии. Но она особо отмечает тот факт, что в Соединённых Штатах Америки давно нет никакого единства, что держава расколота по национальному, расовому принципу. Разные части сильно отличаются по уровню образования и основным занятиям. Регионы традиционно голосуют за разных лидеров и партии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг