Военные эксперты в США утверждают, что боеготовность американских ВВС США заметно снизилась


Как сообщает издание Air Force Magazine, снижение боеспособности отмечается для всех типов истребителей, за исключением старых самолетов А-10, которые по причине своего почтенного возраста более просты в управлении и не перегружены различными сенсорными системами.

Под боеспособностью подразумевается способность самолета выполнять хотя бы одну из поставленных перед ним задач, о полной боеспособности говорят, когда самолет выполняет все возложенные на него задачи.

Судя по приведенным данным, относительная боеспособность должна составлять не менее 75-80%. Но даже эти показатели в ВВС США не выполняются: по состоянию на 2021 год в ВВС нет ни одного истребителя, отвечающего таким критериям.

У F-35A боеспособность снизилась до 68,8%, что, правда, выше, чем в 2019 году, когда он составлял всего 61,6%. У F-15E – до 66,24%. У F-15C и D показатели 2021 года снизились до 69,48% и 68,56% соответственно. Для F-16C и D показатели составили 71,53% и 69,32%.

У невидимки F-22 относительная боеспособность составила удручающие 50,81%, что связывают с дороговизной обслуживания систем, обеспечивающих невидимость и часто выходящих из строя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг