Военный комиссар Якутии заявил, что мобилизованные россияне будут получать от 205 тыс. руб. в месяц


Российским гражданам, которые попадут под объявленную в РФ частичную мобилизацию, будут платить от 205 тысяч рублей в месяц и больше. Соответствующую сумму обозначил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, его слова передает агентство ЯСИА.

Прежде всего по частичной мобилизации в регионах нашей страны призывают тех граждан, которые отслужили в армии не более трех лет назад, подчеркнул он.

«Все граждане, которые призываются по мобилизации, приравниваются к военнослужащим по контракту, получают денежное довольствие в таком же размере — от 205 тысяч рублей в зависимости от должности и воинского звания», — сделал заявление Авдонин.

Комиссар также подчеркнул, что по необходимости те, кто отслужил более 3-х лет назад, будут проходить подготовку в воинских подразделениях и возвращать боевые навыки.

Ранее стало известно о том, что денежное довольствие мобилизованных российских граждан будут соответствовать уровню содержания военнослужащих, проходящих военную службу в ВС РФ по контракту, то есть складываться из оклада, который состоит из двух частей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг