ВСУ начал переброску ряда подразделений в район Часова Яра у Артемовска, заявил Марочко


Киев осуществляет переброску дополнительных сил в район населенного пункта Часов Яр, что близ Артемовска, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«В районе Часова Яра отмечено укрепление украинских позиций. Вооруженные формирования киевского режима укрепляют старые и возводят новые фортификационные сооружения, оборудуют огневые точки, а также начали выставлять минные заграждения», — сообщил Марочко со ссылкой на собственные источники.

Артемовск (украинское название — Бахмут) расположен пока на подконтрольной киевскому режиму части ДНР, к северу от города Горловка. Он является важным транспортным узлом для логистики украинской группировки в Донбассе.

За Артемовск сейчас идут ожесточенные сражения. По словам основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина, освобождение этого города пресечет попытки украинских сил наступать на любом направлении.

Российская Федерация 24 февраля 2022 начала специальную военную операцию на Украине. Российский лидер Владимир Путин назвал ее задачей защиту населения, которое на протяжении восьми лет подвергается издевательствам и геноциду со стороны украинских властей. По словам президента, конечная цель СВО — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность нашей стране.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг