West Australian: на корпусе танка Leopard в Западной Австралии появились пророссийские граффити


Символы Z и лозунг “Слава России!” появились на корпусе танка Leopard в Западной Австралии в мемориальном парке в Порт-Кеннеди, передает РИА Новости, ссылаясь на сайт газеты West Australian.

В материале говорится, что министр по делам ветеранов и полиции штата Западная Австралия Пол Папалиа возмущен происшедшей ситуацией. Он призвал местных жителей сообщить полиции любую известную информацию на этот счет.

Возможно, данный инцидент связан с тем, что буквально недавно страны Запада решили направиться Украине эти немецкие танки Leopard, которые будут на поле боя противостоять силам российской армии.

Автор издания West Australian назвал появление выведенных белой краской на танке надписей “пророссийским вандализмом”. На данный момент представители полиции проводят расследование.

Данный танк, располагающийся в парке Порт-Кеннеди, один из 30 боевых машин, которые находились на вооружении Австралии и были списаны в 2011 году.

Атаман австралийских казаков Семен Бойков из Сиднея прокомментировал по телефону эту ситуацию журналистам РИА Новости.

“Это предупреждение австралийским властям о том, что их попытки вмешаться в конфликт на Украине приведут к его импорту сюда, на австралийский континент”, – уверено заявил Бойков.

Он также назвал Австралию многонациональной страной, в которой “люди будут реагировать”, а также массово выступать против военной помощи Незалежной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг