WSJ: число отставок в палате представителей США побило рекорды за 12 лет


Число заявлений законодателей палаты представителей Соединенных Штатов об уходе в отставку стало рекордным за 12-летний период, говорится в материале газеты Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на данные сайта Ballotpedia.

«Дюжина законодателей – шесть демократов и шесть республиканцев — заявили в ноябре, что не планируют продолжать работать в конгрессе, больше всего за любой месяц, по крайней мере, с 2011 года», – говорится в публикации.

По предположениям автора издания, скорее всего, рост числа отставок в палате представителей США имеет отношение к тому, что республиканцы продолжают вести “мучительную внутрипартийную борьбу” по вопросу госрасходов. По словам обозревателя, в октябре “сторонникам жесткой линии удалось успешно свергнуть спикера Кевина Маккарти, плюс,  жестко раскритиковать его преемника Майка Джонсона”.

Напомним: Кэмерона Ортиса (Экс-главу подразделения разведки конной полиции Канады) признали виноватым в разглашении гостайны. Это сделали присяжные североамериканской державы. Об этом проинформировало заинтересованную общественность издание The Guardian.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый Бизнес Маркетплейс - FBM.ru