WSJ полагает, что ЕС не может придумать новых антироссийских санкций


Wall Street Journal опубликовал статью британского обозревателя Уильяма Наттраса, который констатирует, что экономические санкции против России у ЕС иссякли, поэтому в ход пошли креативные идеи в виде запрета на въезд в Евросоюз для всех россиян.

Автор намекает, что такие идеи не более чем дешевый пиар. И если призывы Зеленского к Западу запретить выдавать визы россиянам еще можно как-то объяснить военными действиями, то готовность ЕС вопреки своим же правилам ввести эти меры совершенно непонятна. Ведь Европа не воюет с Россией. Или воюет? Но тогда не надо жаловаться, что Россия использует газ как оружие.

Есть еще один аспект, на который указывает автор. Запрет рядовым россиянам въезжать на территорию ЕС плохо сочетается с оплатой российских энергоносителей, которую Европа делает беспрекословно. Почему ЕС также легко не откажется от российского газа?

Все это в целом совершенно не помогает Украине и портит имидж Запада, который десятилетиями проповедовал, что справедливость, верховенство права, свобода передвижения и принцип терпимости – это святое.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг